Вопрос = какие документы я должна предъявлять в эропорту при въезде и выезде из РФ?

• г. Курган

Имею два гражданства: РФ и Бельгии. Вопрос = какие документы я должна предъявлять в эропорту при въезде и выезде из РФ? Необходима ли виза для поездок в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Паспорт гражданина России. Безусловно, виза Вам не нужна.

Начнём с того, то являться одновременно и гражданкой Бельгии и гражданкой Росси вы быть не можете хотя бы потому что соглашение о двойном граждансве м/у РФ и Бельгией не ратифицировано. Скорее всего являетесь гражданкой России, но имеете правовое основание пребывать не территории Бельгии, и в аэропорту должны предъявлять Российский загранпасорт