Возможно ли обратиться в кадастровую палату по изменениям объекта недвижимости на основании арендного договора на нежилое помещение с пролонгацией срока?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, вправе ли арендатор обратиться в кадастровую палату с заявлением об учете изменений объекта недвижимости на основании договора аренды нежилого помещения, заключенного сроком на пять лет с пролонгацией. Изменения объекта произвел арендатор с письменного согласия собственника помещения (снесена одна гипсокартонная перегородка). Собственник зарегистрирован и проживает в другом регионе РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не вправе, таким правом обладает собственник

Понадобится доверенность, удостоверенная нотариусом, сделать ее может собственник в том городе, где он находится, и выслать ее почтой. Главное, чтобы в ней были прописаны все необходимые полномочия.

Если нужна помощь - обращайтесь.