Имею ли я право не отдавать ребёнка?

• г. Волгоград

Муж бывший изредка платит алименты в размере 2 тыс. Не где не работает. Имею ли я право не отдавать ребенка на выходные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваш муж как и вы является родителем вашему ребенку и имеет право на встречи с ним. Думаю действенней подать в суд на алименты в твердой сумме. А не отдавать ребенка ничего не даст, более того, может нанести душевную травму вашему ребенку(ведь это папа для него), а это дороже денег. С Уважением!

Место жительства ребенка, равно как и порядок общения с ребенком следует определить по решению суда. Если Вы будете препятствовать общению отца с ребенком, то органами опеки это может быть расценено как действия в ущерб ребенку. При наличии достаточных доказательств Вашего противоправного поведения ребенок может быть оставлен с отцом по решению суда.

Для профессиональной защиты своих интересов в суде обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.