А какие документы нужны для подачи в суд? если он уже платит алименты на первого ребенка?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Порядок подачи указан в ст. 131-132 ГПК РФ.

Копии свидетельства о рождении детей, свидетельства о заключении брака(если в браке)если нет тогда об установлении отцовства, справка о семейном положении.Подавайте по месту жительства в мировой суд.

Дополнительно, к данным выше советам:

Вам нужно знать, что алименты исчисляются со всех видов доходов плательщика.

Это как заработная плата, так и дивиденды по долям и акциям, Поэтому необходимо собрать все сведения о доходах плательщика, узнать в каких организациях он работает и в каких получает дивиденды. Если в период оплаты алиментов плательщик будет совершать сделки по продаже имущества, то такие доходы также облагаются алиментными обязательствами.

Оплата алиментов до подачи в суд заявления, означает лишь порядочность плательщика. Если окажется, что плательщик платил меньше, чем это установлено решением суда, то Вы имеете право взыскать недостающие платежи за предыдущие 3 года.