Статья о применении лишения свободы к осужденному и возможность применения амнистии не рассматривается, амнистии не подлежит, решение суда должно быть оспорено, просьба о помиловании подана в связи со сложив

• г. Краснокаменск

Был осужден по ч. 3 и п. в ч. 5 ст. 290 УК РФ. с применением ст. 74 УК (условно к 7,5 лишению свободы, штраф 18 000 т.р). Подан апелляционный протест прокурором. Решение отменить, дело направить для рассмотрения новым составом районного суда. Суд состоялся, принято решение о применении лишения свободы на 7, 5 лет (без условного отбывания наказания). Какие действия? Амнистия по этой статье не применима. Писать прошение о помиловании? У коррупционера (доказано что около 500 000 р. взял) престарелая мать 77 лет. ОН ее последняя надежда и опора.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте апелляционную жалобу в судебную коллегию Областного суда.

Можете подавать на помилование, после вступления приговора в в законную силу