Позже я узнаю, что на неё в Башкортостане завели уголовное дело, которое потом якобы закрыли.

• г. Москва

В двухкомнатной квартире прописаны 5 человек, а фактически проживает одна моя мама. Я-её дочь, проживаю в квартире мужа. Однажды к нам без предворительного оповещения приехала очень дальняя родственница из Башкортостана, (настолько дальняя, что за свои 31 год я о ней ничего не знала и никогда не видела), и устроившись на работу, покидать нас так больше не собирается. Позже я узнаю, что на неё в Башкортостане завели уголовное дело, которое потом якобы закрыли. Я категорически против её проживания в квартире, в которой я прописана, но мама на её стороне, просить её освободить квартиру не собирается. Та ей правда оплачивает квартплату и дает 500 руб. в неделю на собственное питание. Как мне выселить эту непрошенную гостью, если сама по собственной воле она не выезжает. Она живет у нас уже 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Проясните сначала, квартира приватизирована (находится в соьственности) или муниципальная?