Как подать заявление о принятии наследства после смерти матери - необходимые документы и организации, к которым следует обратиться

• г. Новосибирск

Умерла мама. Остались прямые наследники: муж и 2 сына. Я сын и хочу подать заявление о принятии наследства. Куда обратиться и какие документы нести?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заявление к нотариусу о вступлении в наследство, далее он скажет какие документы ему нужны

Это лучший ответ

Со свидетельством о смерти вам необходимо идти к нотариусу, если свидетельства о смерти на руках у вас нет, вы можете получить дубликат в ЗАГСе. если между наследниками спора нет, то все достаточно просто.