Проблемы с купленным ламинатом - как разрешить ситуацию и получить компенсацию?

• г. Магнитогорск

У меня такая проблема. Купил ламинат в магазине, прошло больше двух недель. На днях начал выкладывать, несходятся плитки, образуются щели, разный уровень, расслоенные замки, некоторые плитки отличаются по цвету. Пригласил специалистов, они с грехом пополам выложили пару рядов и сказали что это брак. Я поехал в магазин, там мне сказали что прошло больше двух недель и они не вернут деньги и не сделают обмен. Говорят надо писать притензию, они отправят на завод изготовителя и если они подтвердят брак, только тогда сделают обмен на другой без возврвта денег. И резанный ламинат не примут, примут только в упаковке. А мене поштучно только дали пачки 2,5. Как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишщите претензию на возврат денег в магазин по ст. 18 ЗОЗПП

Взаимодействовать с заводом должны они. Пишите претензию.