Как вернуть деньги за 17 лет неправильно выплаченной пенсии по инвалидности?

• г. Старый Оскол

Платили 17 лет пенсию по инвалидности, полученной на производстве, намного меньше чем положено, пересчитали спустя 17 лет, стали платить как положено. Возможно ли вернуть деньги за те 17 лет, когда они уходили налево.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Алексеевна, если вина специалистов пенсионного фонда, то вы можете требовать пересчитать пенсию и доплатить с 01.01.2002г., с момента вступления в силу Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.