Потеря трудоспособности после аварии и выплаты - что положено бывшему сотруднику, который уволился по собственному желанию

• г. Южно-Сахалинск

Не могли бы объяснить, если человек попал в аварию, а уволен был по собственному желанию за день до происшествия, положены ли какие-либо выплаты на время потери трудоспособности (реабилитация от 3 месяцев до полугода).

Ответы на вопрос (1):

Пособие повременной нетрудоспособности положено на основании больничного листа.

в течение 30 дней после увольнения можно заболевать, и прежнему работодателю придется оплатить больничный.