Я бы хотела изменить величину долей или вообще всю квартиру завещать одному человеку.

• г. Пермь

Мною единолично вне брака была приобретена квартира. Насколько я понимаю, в случае моей смерти ее наследуют в равных долях мой нынешний муж и двое моих детей от 1-го брака. Я бы хотела изменить величину долей или вообще всю квартиру завещать одному человеку. Возможно ли это сделать, просто написав завещание? Спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Именно так - просто написав завещание. Однако, в ряде случаев, наследники первой очереди могут иметь право на обязательную долю в вашем наследстве. Прежде всего, это касается ваших иждевенцев.

С уважением,

Антон Жаров