Возможно ли рассмотрение уголовного дела по месту жительства ответчика, находящегося в 3000 км от Тюмени, и какие требования предъявляются для этого?

• г. Остров

Уголовное дело возбуждено в Тюмени, ответчик живет в 3000 км от Тюмени. Возможно ли рассмотрение дела по месту жительства ответчика и что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Уголовные дела возбуждаются и расследуются по месту совершения преступления. По общему правилу.