Возможно ли не указывать других наследников при договоренности между сестрами и обращении только одной из них к нотариусу? И будут ли доли остальных наследников указаны в свидетельстве о праве собственности?

• г. Гатчина

Могу ли я не указывать других наследников, если мы договорились между собой (между сестрами), и если к нотариусу обратилась я одна, будут ли указаны доли остальных наследников в св-ве о праве собственности.

Ответы на вопрос (2):

Можете не сообщать нотариусу о наличии иных наследников. Тогда их доли не будут выделены.

Наследники по закону, в том числе и ваши сестры. Нотариус при оформлении подтверждает долю наследства выданным свидетельством. Вам, если вы хотите доли других наследников оформить в свою собственность, нужны отказы от сестер в вашу пользу.