Как правильно поступить при отказе покупателя предъявить документы для возврата товара?

• г. Екатеринбург

Покупатель приобрел товар (брюки) и решил его вернуть в этот же день. Администратор попросила паспорт удостоверяющего личность. И заявление у нас оформляется через программу 1 С бухгалтерия. Т.е. вносятся данные, распечатывается и покупатель его подписывает. После чего возвращаются деньги. НО покупатель отказался предъявлять паспорт (или иной документ) и на весь магазин начал не цензурно оскорблять сотрудников, врываться в служебное помещение, чтобы ему вернули сейчас деньги. Даже была вызвана охрана. Подскажите, что делать? Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Не прав покупатель.Имеете полное право требовать паспорт.Без паспорта возврат средств не производится т.к. в заявлении на возврат указываются паспортные данные.

не обязан покупатель для возврата товара предъявлять какие либо документы, нет такой обязанности в законе, тут адвокат Деревянко что то напутал. Посмотрите закон о защите прав потребителей. Попытайтесь решить дело миром