Как быть, в случае если на мое имя без моего согласия оформлена фирма, счет в банке и ко мне обращаются с налоговой?

• г. Москва

С уважением

Олег Герасимов.

Ответы на вопрос (1):

Вам есть смысл запросить выписку из ЕГРЮЛ в налоговой. Это стоит 200 рублей, требуется заявление в произвольной форме.

После того, как Вы узнаете, какое отношение Вы имеете к фирме, Вы сможете предпринять какие-либо действия (если Вы являетесь директором) или обратиться в суд с гражданским иском о ликвидации юрлица и возбудить уголовное дело по факту мошенничества.