Факторы, учитываемые при групповом избиении - вес, телосложение и пол

• г. Москва

Групповое избиение человека. Учитывается вес, телосложение, пол? если например избивали женщины мужчину. Каждая из них весит как минимум в 1.5 раза больше мужчины. Могут отказать в возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (3):

Только по тем основаниям, что женщины избивали мужчину не могут.

Учитываются доказательства, которыми являются показания (объяснения) участников драки, иных очевидцев (свидетелей), заключения судебных экспертиз.

Уголовное дело будет возбуждено, если потерпевший подал заявление о преступлении.

Обязательным условием наступления ответственности за причинение вреда здоровью является наличие причинной связи между действиями (бездействием) виновного и наступившими последствиями.