Как правильно, где (в России или США) и в какие максимально короткие сроки можно обменять оба паспорта на новую фамилию?

• г. Саратов

Моя дочь в октябре 2006 года уехала по визе невесты в США и вышла там замуж со сменой фамилии. На текущий момент она имеет карточку социального страхования, гринкарту, загранпаспорт РФ (срок действия заканчивается 24 февраля 2008 г.) и внутренний паспорт РФ (оба на девичью фамилию). Как правильно, где (в России или США) и в какие максимально короткие сроки можно обменять оба паспорта на новую фамилию? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Она должна встать на консульский учёт в стране пребывания - и загранпаспорт ей поменяют. Внутренний паспорт меняют только внутри России по месту пребвания, жительства или обращения.

С уважением,

Антон Жаров