Должен ли я согласовывать с кем-нибудь вывеску, которую собираюсь повесить на магазин? Банальное цветы небольшого размера?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Только со своим арендодателем (если магазин не в вашей собственности). Вывеска - это не реклама, согласования не требует

В Москве это подлежит согласованию в Департаменте Рекламы и внешнего оформления города именно как вывеска

Уважаемая Анастасия , г. Москва !

Эскиз Вывески на магазин вам необходимо согласовать с Торговым отделом Администрации муниципального образования, т.к.:

- на ней должны быть отражены существенные признаки вашей организации;

- а также возможно она будет влиять на архитектурный облик данного здания.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.08.2014г

23:15 моск.

Здравствуйте!

Вам необходимо согласовывать с собственником здания в силу ст. 209 ГК РФ. Также руководствуетесь ФЗ о рекламе. Искренне желаю Вам решение вашего вопроса.