Потребительские права - Как требовать замены или компенсации от турАгентства при обанкротстве туроператора

• г. Краснодар

Можно ли требовать от турАгенства (продавшего нам путевку) замены, либо компенсации?

Сегодня обанкротился туроператор Лабиринт. У нас на завтра была куплена путевка. Можно ли требовать от турАгенства (продавшего нам эту путевку) замены, либо компенсации за свой счет? Ведь по сути они нам продали некачественный товар.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если судебным актом, либо в ходе рассмотрения дела о банкротстве возможно подтвердить задолженность юрлица перед вами.