Как решить проблему с кредитами, когда доход маленькой суммы?

• г. Старый Оскол

Помогите пожалуйста, что делать у моей мамы 1 договор ежемесечная сумма выплаты 8900 руб

и 9 кредитных карточек которые она набрала чтобы гасить кредиты брала, брала, брала пока не испортилась кредитная история и не кончались деньги на кредитных картах, ее доход 5600 руб. пенсия и 6300 руб. зп, я не работаю у меня маленький ребёнок пособие 2500 руб. вообще как не крути пока денег выплачивать все кредиты нет возможности, как поступить?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЙ НОЧИ! на Ваш ответ нет универсального ответа. Ищите деньги, ведите переговоры с банками... В любом случае платить придется. Без вариантов.

Здравствуйте, Юлия!

По крайней мере, письменно уведомите банки о том,что сейчас платить не в состоянии но и сознательно уклоняться от выплат не будете и в Ваших действиях нет злого умысла.

В Вашей ситуации можно попытаться договорится с банками о рассрочке или реструктуризации кредита(если Вас будет устраивать предложенный вариант), иногда они идут на компромисс.

Можно подождать, пока банк обратится в суд, этого бояться особо не стоит. При судебных тяжбах с банком можно снизить размер пеней и неустоек, добиться отсрочки исполнения судебного решения в соответствии со статьей 203 Гражданско-процессуального кодекса РФ и статьей 333 Гражданского кодекса.

При грамотно составленном иске и правильном поведении в суде

это вполне реально.

Желаю удачи!