Может ли бытовать в правоохранительных органах с категорией годности Б-3 при наличии высшего юридического образования и опыта службы в армии?

• г. Тула

У меня такая проблема, имею высшее юридическое образование, служил в армии, но в ВБ стоит категория годности Б-3,был недобор веса, но сейчас набрал норму и с весом проблем нет! Как быть, возьмут ли в правоохранительные органы с такой категорией, ведь они требуют, чтобы в ВБ стояла категория А!Но ведь я здоров, да и никогда не болел)), какие у меня шансы? Спасибо.)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Окончательное решение принимает ВВК, согласно Расписанию болезней, утв. Приказом МВД России №523, в зависимости от группы предназначения должности на которую Вы претендуете.