Жильцы многоквартирного дома беспокоятся из-за высокого забора на балконе центрального соседа - необходимость в доступе к грядкам и требования пожарной безопасности встают на пути к согл

• г. Изобильный

На обратной стороне многоквартирного дома имеются грядки всех жильцов. Сосед живущий в центре дома на первом этаже сделал выход с балкона на свои грядки и решил их обгородить высоким забором начиная от стены дома. Я его спрашиваю: а как же я буду попадать на свою грядку и ремонтировать свой балкон, оставь хоть отмостку, чтобы можно было ходить по периметру дома, а забор свой ставь от отмостки дома. За его оградой будет и вход теплотрассы в подвал и газопровод проходит на уровне первого этажа по периметру, но он все доводы игнорирует. Я думаю, что и по требованиям пожарной безопасности он не имеет права закрывать проход по периметру дома по отмостке. Убедить его я не смогла. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в службу строительного надзора и жилищного контроля Вашего региона, с просьбой проверить законность установки забора. Желаю Удачи.