Отказ от договора на ремонтно-отделочные работы - нужно ли оплачивать часть работ?

• г. Москва

Если я отказываюсь от договора на выполнение ремонтно-отделочных работ (в связи с большинством работ ненадлежащего качества, и есть которые нормально выполнены, но не приняты мной по акту по той причине, что акт на подписание даже не представлялся), означает ли это что я могу не оплачивать надлежащим образом выполненные работы? И вообще надо ли платить за часть нормально выполненных работ но не принятых по акту?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы, вытекающие из договора, сторонам рекомендуется решать по соглашению, и оформлять его в письменном виде. Схема действий следующая. Если вас не устраивает качество работ, подготовьте письменную претензию, и ожидайте действий исполнителя. Если никаких действий по урегулированию ситуации, со стороны исполнителя не последует, -спор подлежит рассмотрению в суде. В вашем случае, понадобится проведение судебной экспертизы.