Как оформить документы на перевод работников вновь созданного подразделения в ситуации разделения структурного подразделения без соответствующих приказов и соглашений
199₽ VIP

• г. Киселевск

Как исправить ситуацию, при приеме на работу работник был принят в одно структурное подразделение. Позже это подразделение было разделено на 2 подразделения приказом о разделении участка, Но приказ на перевод сотрудников и дополнительное соглашение не были изданы. Сотрудники работают вновь созданном подразделении. Записи в трудовых кинижках были сделаны на основаниии приказа о разделении участка. Сейчас пришло распоряжение о новом переименовании этого участка. Как правильно сейчас в этой ситуации оформить документы на перевод вновое подразделение?

Ответы на вопрос (4):

Будет лучше если с сотрудником удастся заключить соглашение к трудовому договору а так же принять приказ задним числом, после чего оформлять перевод в новое подразделение.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме (ст. 72 ТК РФ)