Собственность на автомобиль оспаривается - правомерны ли действия бывшей семьи?

• г. Хабаровск

Купил авто около месяца назад. Поставил на учет три дня назад. Оказалось авто являлось собственностью семьи до развода. Продал мне ее муж после их развода. Сейчас приехала его бывшая жена и по слухам мне придется отдать им машину обратно так как у них раздел имущества будет по решению суда. Правомерны ли их действия или это просто ложь?

Ответы на вопрос (1):

Если соблюдена процедура (заключен договор купли-продажи, произведена оплата), то бояться нечего, у бывшей жены есть право требовать от продавца половину стоимости Вашего автомобиля.