Проблема с получением алиментов - Что делать, если справка о неполучении не выдается и отец отказывается платить?

• г. Краматорск

С мужем в разводе с 2006 г. У меня исполнительный лист по алиментам от 26,12,2013 г, решение суда от 16,12,2013, юстиция по сей день не даёт справку о неполучении алиментов? Подскажите как мне быть. Отец категорически отказывается платить.

Ответы на вопрос (2):

По какой причине ГИС не дает расчет задолженности? Пишите ходатайство о выдаче Вам расчета задолженности и об ознакомлении с материалами производства с применением фотосъемки. материалы исполнительного производства перефотографируйте, после чего покажите юристу - может можно будет составить необходимые жалобы или ходатайства, чтобы помочь Вашей беде. А расчет задолженности исполнитель обязан выдать.

Если Вы уже писали письменное заявление в ГИС, и они беспричинно ВАм отказывают, то нужно ображаться в суд с жалобой на действия исполнителя. Можно также пожаловаться вышестоящему руководителю.

Если же Ваши просьбы выдать справку были только в усной форме, то тогда сначала пишите письменное заявление, и у же в случае невыдачи -перечисленное выше.