Возложение долга по ЖКХ на семью из трех лиц - правомерно ли и можно ли избавить дочь от него?

• г. Челябинск

От судебных приставов пришло письмо, что у нас долг по жкх 22000. квартира в ипотеке, собственниками являемся, я и моя жена, прописаны еще дочь 21 год и сын 13 лет. долг возложили на нас троих, но дочь не работает, а учится в вузе. Почему на нее повесили этот долг, правомерно ли это и можно как то, ее от этого избавить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно, это солидарное взыскание. Дочь совершеннолетняя.