Жалоба о депортации гражданина Молдовы, причинившего ущерб при ремонте квартиры, на территорию РФ

• г. Москва

Я, 30.03.2014 г. нанял гражданина Молдовы с бригадой на ремонт своей однокомнатной квартиры. 20.06.2014 г по моему настоятельному требованию ремонт пришлось закончить. За весь период проведения ремонта несколько раз были затоплены соседи с низу. Постоянно нарушался санитарный режим и режим проведения ремонтно-строительных работ. Была уничтожена мебель находившаяся в квартире и новые стройматериалы. Похищены новые стройматериалы и инструменты купленные за мои деньги. В процессе ремонта в квартире были установлены провода и трубы б/у. Полностью испорчена вся новая сантехника, забита канализация и воздуховоды. После шантажа со стороны работников, о не возврате ключей от квартиры мне полностью пришлось рассчитаться с данным человеком. 22.06.2104 г. у меня в санузле рухнул потолок и потекли замурованные в стену трубы. На мой звонок данным людям об устранении неполадок их работ или возврата денег. Мне ответили, что бы я больше им не звонил. Как и куда написать жалобу о департации данного гражданина с территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Нужно было менять замки,а на вымогателя подать заявление.Почему не заключили договор подряда?