Правомерно ли командир в/ч требует написать рапорт на увольнение без обеспечения жильем и прохождения ВВК?

• г. Уссурийск

Правомерно ли командир в/ч отправляет меня на ВВК и заставляет меня написать рапорт на увольнение без исключения из списков состава части но я и члены моей семьи жильём не обеспечены он говорит что рапорт и лист с беседы ВВК проходить обязательно даже если вы не обеспечены жильём типа требуют с вверху правомерно ли его действие до этого я писал рапорт о выводе меня в распорежение и увольнение после обеспечение всеми видами довольствие в том числе и жильём но говорит надо проходить каждый год ВВК и писать рапорт на увольнение с уважением Андрей Григорьевич.

Ответы на вопрос (1):

Рапорт на увольнение писать не стоит. Заключение ВВК действительно в течении одного года. Поэтому командир Вас направляет, но Вы можете рапортом отказаться от прохождения ВВК. Но, если Вы увольняетесь по состоянию здоровья, то пройти нужно.В листе беседы укажите все свои прежние требования.

т.: 8-914-964-7895.