Возможность включения в брачный договор условия о передаче доли квартиры после погашения ипотеки?

• г. Салехард

Можно ли включить в брачный договор след. Пункт: квартира ипотеке по 1/3 у каждого, если я возьму на себя обязательство по полной выплате кредита, то можно ли прописать в договоре и обязать, что после погашения кредита муж передаст свою 1/3 доли мне или несовершеннолетней дочери по договору дарения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

БД закрепляет режим имущества супругов, к имуществу детей он не имеет отношения вообще. То есть нельзя в БД прописать условие передачи имущества ребенку. Насчет передачи доли вам- надо более четко прописать условия, на мой взгляд.