Чем нужно руководствоваться, чтобы подать жалобу на судью? Заранее спасибо.

• г. Чита

Чем нужно руководствоваться, чтобы подать жалобу на судью? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жалобы на судей подаются только в квалификационную комиссию судей. Никакой иной орган либо вышестоящая инстанция не имеют права рассматривать подобного рода жалобы. Руководствоваться в данном случае стоит фед.законом "О статусе судей".