Возможна ли покупка или обмен квартиры на материнский капитал, если детям нет 18 лет?

• г. Камбарка

Я купила дом на материнский капитал, а сейчас хочу квартиру, а детям еще нет 18 лет. Возможно ли мне купить или обменять квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, согласно ст. 32 ГК РФ нужно будет получить согласие опеки на продажу

Если дети собственники квартиры, то без разрешения органа опеки и попечительства Вы не имеете продать квартиру.