Ссылками на какие документы это можно подтвердить в случае возникновения (тьфу 3 раза) недоразумений?

• г. Москва

Ребенок-гражданин России едет вместе с бабушкой на отдых в Украину (Крым), есть свидетельство о рождении и вкладыш в него о гражданстве, нотариальная доверенность на бабушку, мою мать, от меня. Достаточно ли этих документов для беспрепятственного пересечения границы? Ссылками на какие документы это можно подтвердить в случае возникновения (тьфу 3 раза) недоразумений? С ув., Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Евгения! Не хочу Вас расстраивать, но с такими документами, Вашу мать с Вашим ребенком, высадят из поезда на границе РФ! Согласие на выезд должно быть заверенное у нотариуса и дано обоими родителями ребенка! Если Вы мать одиночка или отец ребенка лишен родительских прав, понадобятся документы об этом.