Как решается вопрос с продолжением учебы ее дочери в российской школе, что для этого надо?

• г. Москва

Ко мне в Москву, гдя я прописан и живу, приезжает на постоянное место жительство из Украины моя девушка, мы пока не женаты, у нее 9 летняя дочь от первого брака.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Для того, чтобы ребенок мог продолжить обучение в московской школе необходимо получить в РОНО разрешение об обучение в школе. Такое разрешение выдается после того, как ребенок будет зарегистрирован по месту пребывания в Москве. При этом следует иметь в виду, что ребенка могут зарегистрировать только вместе с матерью или иным лицом, которому в соответствии с надлежащим образом оформленной доверенностью поручено воспитание ребенка. Ребенок будет зачислен в школу по месту временного пребывания.