Авария на встречной полосе - пассажир погиб, водитель трезв, каковы последствия для нее?

• г. Новоуральск

Моя подруга выехала на встречную полосу (скорость была 60 км/ч и еще была колея) в ее машину врезался грузовик, пассажир на месте скончался, подруга была трезва, у нее двое несовершеннолетних детей, подскажите что ей грозит, ее посадят или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

мера наказание по ст 264 ч 3 УК РФ зависит от мнения потерпевшей

если потерпевший будет заглажен вред, и не будет настаивать на строгом наказании - суд может назначить условное наказание

велик шанс назначения условного наказания.