Может ли отец претендовать на супружескую долю при отсутствии совместного проживания и отсутствии оформления брака
• г. Челябинск
У меня такой вопрос мои родители были разведены судом в 1991 году, в ЗАГС не ходили. На маму оформлена квартира куплена в 1998 году, автомобиль в 2012 году и 1/2 доли квартиры получена ею от ее матери. Может ли отец претендовать на супружескую долю, если они фактически вместе не проживали.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Мазурина Л.В.
г. Лобня
нет, т.к. имущество, полученное после развода, не является общим имуществом, а тем более имущество, подаренное родственниками