Каковы возможные ограничения выезда заграницу при нахождении в декретном отпуске и наличии исполнительного производства без предварительного уведомления?

• г. Москва

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, сегодня узнала что в отношеннии меня есть исполнительное производство от 29,07,2014 г. могут ли ограничить выезд заграницу? Сумма ИП 145000, меня никак не информировали по данному ИП, на почту не присылали. Информацию о ИП нашла на сайте ФССП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по месту вашей регистрации пристав должен был прислать заказным письмом с уведомлением постановление о возбуждении ИП, если вы не обращались с извещением на почту, или не открывали почтальону дверь, то по истечении срока хранения на почте оно возвращается обратно в отдел, в этом случае вы считаетесь извещены должным образом, с момента возвращения постановления +5 дней, истекает срок для добровольного погашения долга, если должник не уплачивает долг, в отношении его пристав применяет меры принудительного исполнения судебного решения, это арест счетов (и кредитных тоже), арест опись имущества по месту РЕГИСТРАЦИИ должника, ВРЕМЕННОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ (таможенники могут и загран паспорт теперь изымать если прописано в постановлении), и т.п.