Куда идти, чтобы узнать всё и встать на очередь, если вообще это возоможно в нашей ситуации?

• г. Москва

Каковы нормы площади на человека в Москве? Мы живём в муниципальной квартире 36,9 общая площать. Прописан мой муж, сын его от первого брака и наша дочка 3-х лет. Имею ли я право прописаться в эту квартиру, сможем ли мы встать на очередь.

В ближайшее время планируем второго ребёнка.

Буду очень благодарна за ответ.

С уважением,

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Сан. норма при предоставлении жилья - 18 кв.м. на чел. общей площади жилья на чел.

Для постановки на очередь из отделных кв-р - менее 10 кв.м. общей площади на одного чел., из коммуналки - менее 15 кв.м. на чел.

Остальное Вы сможете оформить в жилищном отделе по месту жительства, его расположение сможете узнать в ЕИРЦ или Управе.

С уважением,