Вопрос: сейчас, мужу моему, как новому собственнику, возможно ли её выписать быз суда, или всё-таки потребуется подавать иск?
• г. Ульяновск
Мой муж получил свидетельство на право собственности (ч/з 0,5 года после смерти брата, собственника квартиры) на квартиру, в которой продолжает проживать сожительница умершего, у которой имеется на то прописка в паспорте. (Брак у них не был зарегистрирован, детей не было. Незадолго до своей кончины бывший собственник уже подавал иск о её выписке в суд, но его смерть не позволила довести дело до конца). Вопрос: сейчас, мужу моему, как новому собственнику, возможно ли её выписать быз суда, или всё-таки потребуется подавать иск? (Добровольно она выписываться не намерена). И какими методами её выдворить?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Подать иск о выселении.
Иначе - никак.
Регистрация же по месту жительства сама по себе никаких прав не порождает.
С уважением,
Антон Жаров