Законодательство о сроке отработки при увольнении в Белорусии

• г. Москва

Какое законодательство в Белорусии. Моя сестра написала заявлении об увольнении, а её деректор сказал, что она должна отработать пару месяцев. Насколько он прав? Просто у нас отрабатывается 2 недели после увольнения. А как у них?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 40 Трудового кодекса Р. Беларусь (в ред. от 2 августа 2006 г.) работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц.

С уважением,