Определение количества договоров и минимальной площади помещения при заключении юридических адресов в определенном округе

• г. Москва

У меня в собственности есть помещение. Я хочу заключать договоры с организациями, которым нужен юридический адрес в этом округе. Если у меня помещение 40 кв.м., то максимально какое количество договоров я могу заключить. Какая минимальная площадь должна быть в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лариса!

Согласно пп. "В" п. 1 Ст. 5 Федерального закона № 129-ФЗ от 08.08.01г. "О государственной регистрации юридических лиц" под адресом понимается:

в) адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом;

Т.о. Вы можете заключить договоры аренды нежилых помещений ровно столько, сколько организаций захотят сидеть в вашем помещении.

Удачного дня.