Достаточен ли отказ мужа от доли в купленной квартире для исключения претензий при разводе?

• г. Чебоксары

Проконсультируйте пожалуйста. Я состою в браке, хочу купить квартиру. Достаточно ли будет отказа мужа (нотариально оформленного) от доли в этой квартире. При разводе он сможет претендовать на нее. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алевтина!

Муж после развода вправе требовать 1/2 имущества, нажитого супругами в совместном браке. Вы можете заключить брачный договор и прописать, что в случае развода эта квартира (другое имущество) остается в собственности бывшей жены. Договор удостоверяется нотариально.