Столкновение интересов - завещание бабушки в споре между внуком и племянником\nСудебный процесс - Каковы шансы племянника на признание завещания недействительным?\nДоказательства вменяемости - какие документы м

• г. Краснодар

Прошу помочь в вопросе, после смерти бабушка оставила завещание на (внука, внучку, и подругу). Все перечисленный заявили о желании принять наследство В процессе оформления документов объявился ее племянник подав иск в суд в котором он просит признать завещание недействительным по причине что бабушка была не вменяемой и не могла в полном объеме отдавать отчет своим действиям при подписании завещания, там же он приводит доводы что она болела онкологией, но при этом не наблюдалась у психиатра ни разу в жизни и была до последних своих дней при здравом уме (подтвердить это могут соседи и друзья) Ранее было сделано завещание на него. Какова вероятность его правоты и в пользу кого может быть решение суда?

Какие документы нужно предоставить в суд, чтобы доказать что бабушка была все-таки вменяемой?

Ответы на вопрос (3):

Если ваша бабушка была в твердой памяти и здравом уме, то признать завещание недействительным не получится.

С ваших слова однозначный ответ дать затруднительно. Нужно изучать все документы по делу.

Уважаемая Ольга! если вас действительно интересует положительный практический результат по вашему наследственному делу. рекомендую вам обратиться к опытному адвокату очно. Объясняю почему: специалисту надо очень подробно изучить все обстоятельства дела. проверить достоверность доводов противной стороны и, если надо, опровергнуть их, представить доказательства суду по вашей позиции об адекватности поведения бабушки (какие именно - зависит от вашей конкретной ситуации). Кроме того. обосновать позицию относительно завещания, прекратившего действие. И еще множество ньюансов, предвидеть которые может только специалист. Удачи! Если вас этот вопрос интересует как учебное задание. то это не к нам. это к репетиторам.