Если да, то почему отказывает в регистрации по месту пребывания паспортный стол?
• г. Мурманск
Можно ли вселить в приватизированную комнату в комуналке жильца, если соседи не согласны? Если да, то почему отказывает в регистрации по месту пребывания паспортный стол? Какие есть нормативные акты?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Не знаю, почему паспортный стол отказывает.
Законных оснований к этому нет. Ст. 30 предоставляет право собственнику предоставлять жилое помещение во владение кому угодно, в том числе сдавать в наем или разрешать безвозмездно пользоваться.
С уважением,
Антон Жаров