Если да, то почему отказывает в регистрации по месту пребывания паспортный стол?

• г. Мурманск

Можно ли вселить в приватизированную комнату в комуналке жильца, если соседи не согласны? Если да, то почему отказывает в регистрации по месту пребывания паспортный стол? Какие есть нормативные акты?

Ответы на вопрос (1):

Не знаю, почему паспортный стол отказывает.

Законных оснований к этому нет. Ст. 30 предоставляет право собственнику предоставлять жилое помещение во владение кому угодно, в том числе сдавать в наем или разрешать безвозмездно пользоваться.

С уважением,

Антон Жаров