Могу ли я теперь, уже после вынесения решения, подать иск о возмещении мне судебных издержек?

• г. Москва

Я приобрела участок с домом. Бывшая супруга продавца подала иск на него и мнея о признании сделки недействительной и признании половины указанного имущества за ней. Суд вынес решение в нашу пользу, истице в иске отказано. Могу ли я теперь, уже после вынесения решения, подать иск о возмещении мне судебных издержек? И если да - то в какие сроки?

P.S.: есть еще вероятность, что бывшая супруга на этом не успокоится и будет подавать касационную жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,Мария!Можете подать, подтвердите только судебные издержки документально. Вообще это суд это должен был сделать в решении на основании ст. 98 ГПК РФ. .Кроме того в соответствии со ст. 99 ГПК РФ можно впопробовать взыскать компенсацию за потерю времени.С уважением, адвокат