Выплаты по КАСКО вместо ОСАГО после ДТП - сумма возмещения и просьба страховой компании

• г. Кыштым

Я виновник в ДТП. У потерпевшего машина застрахована как по ОСАГО так и по КАСКО. При обращении в страховую компанию потерпевший обращается по КАСКО а не по ОСАГО. В результате проведенного ремонта у дилера, согласно договора ущерб от ДТП составил больше 120000 руб., 154000 руб., сейчас страховая компания просит добровольно выплатить ей 34000 руб., хотя я был трезвый не скрывался, полис ОСАГО действующий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав Сергеевич.

Действия СК правомерны. Ваша ответственности по ОСАГО была застрахована в пределах 120 000 рублей, если не было расширения ОСАГО.

Поэтому ущерб, превышающий 120 000 рублей, должны возмещать Вы.

Если не согласны с размером ущерба - оспаривайте его.