Как доказать в наследственном споре право на квартиру без завещания - свидетельство друзей и соседей

• г. Челябинск

У меня скоропостижно ушел из жизни папа, я его единственная дочь в наследство переходит квартира которую мы с его мамой делим 50/50.Завещание не успели написать! Можно ли мне теперь с помощью его друзей и соседей доказать что папа хотел что бы квартира досталась мне! даже соседи знали об этом!

Ответы на вопрос (2):

Ничего не сделаете. Наследственное имущество делится по закону между наследниками первой очереди.

Наследство будет разделено между наследниками первой очереди по закону, по 1/2 доле каждому. Мама вашего отца может отказаться в вашу пользу.