Имеет ли право фирма начать против меня юридический процесс (как они сообщают об этом в письме)?

• г. Тверь

Я заказывала по почте в одной фирме белье. Все посылки оплачивала наложенным платежом. Через некоторое время я решила от них отказатьсяЮ для чего позвонила в фирму и просила прекратить поставку посылок. Мне ответили, что так и сделают. Однако вскоре опять пришло уведомление с почты о посылке (от кого - указано не было). Была обозначена стоимость - 1 рубль. Я оплатила посылку, там оказалось белье той же фирмы. Никаких дополнительных бумаг с просьбой оплатить все это не было. Повторно такая посылка пришла через месяц. Я отказалась ее выкупать. С того времени (уже почти год) фирма присылает мне письма с просьбой оплатить последнюю посылку. Никаких бумаг за предыдущие заказы у меня не осталось.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светланочка!

1. Вряд ли эта фирма обратиться в суд. Они всё таки "бизнесмены", и им не выгодно тратить время, нервы и деньги (госпошлина), ведь они продаю бельё.

2. если всё таки они обратятся в суд, то Вам придёт по почте копия искового заявления.

Вам необходимо будет подготовить возражение на исковое заявление и по повествке явиться в суд.