Вопрос о правомерности включения работ не относящихся к должности и вредных работ в должностные обязанности

• г. Новочеркасск

Скажите пожалуйста. У меня в должностной инструкции в моих обязаностях прописано: работать согласно требований еткс и в том числе. Дальше идет перечень работ не относящихся к моей професии вобще ни как. а некоторые работы вобще относятся к 1 списку вредности. Правомерно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, должностная должна соответствовать Вашей должности