Как вернуть свою нормальную жизнь после нахождения в розыске и как обойти 162 закон УК РФ?

• г. Владимир

Знакомый уже более 5 лет находится в розыске (или в местном, или в федеральном, неизвестно). за разбойные нападения и грабёж в крупных размерах группой лиц по предварительному сговору. Что делать, чтобы получить обратно водительские права, сделать загран, и работать по трудовой, не боясь за светиться? Как вообще жить в такой ситуации? Розыск когда-нибудь закончится? Как дальше нормально жить? Срок за содеянное слишком большой, как можно обойти 162 закон ук рф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А причём тут Вы? Если знакомый в розыске, Вас это не касается

Находясь в розыске, никакие официальные документы сделать не получится, розыск закончится только по смерти разыскиваемого, сроки давности не действуют.